Мать, сестра и несовершеннолетняя дочь погибшей от ножа жительницы Сызрани были напуганы ночными телефонными звонками.

Семья Елены Трофимовой просит правоохранителей разобраться с телефонными звонками, которые поступили им с неизвестного номера. По голосу они поняли, что это звонит Дмитрий - бывший муж Елены, подозреваемый в ее убийстве.

- Как такое возможно? Ведь Дмитрий находится в сызранском СИЗО! Мы пережили шок от его телефонного звонка, - рассказала КТВ-ЛУЧ Ирина Звягина, сестра убитой Елены Трофимовой.

Напомним, 30 января 2017 года Елена Трофимова была убита на улице Победы в Сызрани, получив не менее семи ударов ножом. По подозрению в убийстве полиция задержала мужа убитой сызранки - Дмитрия Трофимова. Уже более года в отношении обвиняемого проводятся судебные разбирательства.

Несколько недель назад мать, сестра и несовершеннолетняя дочь погибшей Елены Трофимовой были напуганы ночным телефонным звонком.

- Это звонил Дмитрий. Мама узнала его по голосу. Было около часа ночи. Он сумбурно говорил в трубку, а потом резко прервал разговор. Через минуту звонок с такого же неизвестного номера раздался на моем телефоне. Примерно пятнадцать секунд в телефон молчали и потом отключились, - рассказала Ирина.

По ее словам, семья погибшей Елены обратилась к правоохранителям с просьбой разобраться, как Дмитрий Трофимов, находясь в СИЗО, мог позвонить по телефону.

- Мы предоставили в полицию детализацию этих телефонных звонков. Особенно испугалась дочь Елены, которая помнит, как когда-то отец угрожал маме убить ее, - рассказала Ирина Звягина.

В настоящее время по решению сызранского суда уголовное дело должны были вернуть прокурору «для устранения препятствий его рассмотрения судом». Речь идёт о появлении результатов повторной медэкспертизы в отношении отца Елены, который также получил ножевые ранения. Однако из-за апелляции адвоката подсудимого, уголовное дело будет рассмотрено областным судом в Самаре, пояснила Ирина Звягина.