Женщина надеется, что скоро он вернется домой. По словам соседей, она не раз угрожала им и их детям.

Журналистам федеральных СМИ удалось пообщаться с матерью Михаила Туватина, который признался в убийстве девятилетней жительницы Саратова Лизы Киселевой. Разговор состоялся после того, как полицейские и следователи вечером, 11 октября, пытались зайти в квартиру к женщине. В этот момент она кричала из окна "Помогите!". Желающих помочь ей не нашлось. Крики вызвали возмущение очевидцев. Это видно на кадрах видео (внизу), опубликованных РТ.

Правоохранителям все же удалось попасть в квартиру к женщине. На кадрах, которые также публикует РТ видно, что мать Михаила Туватина пытается починить выломанный дверной замок и нехотя общается с журналистами, которые интересуются, что она сама думает о своем сыне и верит ли в его виновность.

- Ой, ну хватит что ли. Это неправда. Если бы вы знали моего сына. Он замечательный, добрый, умный, работящий, - говорит женщина о своем сыне. Она уверена, что он никого не убивал и надеется, что скоро сын вернется домой. - Он работал простым рабочим. Он и работает. Вот просто разберутся там. Я так поняла, что все люди, которые проходили [по уголовному делу] всех собирают. Чем это может закончится, если человек ничего не делал? - сказала женщина добавив, что не знает где сейчас Михаил.

Отметим, что 35-летний Михаила Туватин шесть раз был судим за кражи, разбой и изнасилования. Одна из судимостей была за преступление против половой неприкосновенности в отношении 12-летней девочки. По словам соседей его мать страдает шизофренией и не раз высказывала угрозы в адрес их детей.

- Еще когда он не вышел из тюрьмы, она мне всегда кричала: "Выйдет мой сын из тюрьмы, посмотрим что с твоими детьми будет!" Потому, что мои дети постоянно гуляют, мешают. Она вообще больная женщина на голову, - приводит комментарии соседки телеканал "Звезда".


Напомним , Михаил Туватин признался в том, что убил девятилетнюю девочку. Лиза пропала 9 октября по дороге в школу. На ее поиски вышли сотни правоохранителей, спасателей и добровольцев, в том числе, из Самарской области. Позже ее тело нашли в гараже.

В отношении Туватина возбудили уголовное дело за убийство малолетнего ребенка. К слову, на допросе мужчина сознался в убийстве и раскаялся в содеянном. По словам мужчины, гараж, в котором произошла расправа над ребенком, он присвоил себе несколько месяцев назад, так как думал, что он заброшен. Даже успел заменить замки. В день трагедии девочка проходила мимо и спросила у него, чей это гараж, подумав, что он принадлежит ее семье. В связи с этим злоумышленник подумал, что его «рассекретили», и решил убить школьницу. Далее саратовец затащил Лизу в помещение и задушил.


Криминалисты не зафиксировали на теле девочки следов сексуального насилия. Когда ее обнаружили, сотни горожан собрались к месту гибели, чтобы устроить самосуд над мужчиной. Разъяренные люди раскачивали полицейский автомобиль, полагая, что в нем находится убийца. Позже выяснилось, что он пуст, а преступник был в другом месте.

Общественники активно заговорили о необходимости возврата смертной казни в России для педофилов и убийц малолетних детей. В комментариях в социальных сетях об этом высказываются и сызранцы.

- Я за смертную казнь, никогда эта сволочь не исправится, неважно сколько отсидев, ему убить, как нам в туалет сходить. Я за смертную казнь, за неё, но только если 100% доказана вина, а то бывает вообще левые люди сидят иногда, - высказала свое мнение одна из жительниц Сызрани.

Другие полагают, что казнь будет слишком легким наказанием и требуют самосуда для убийцы девочки.


Видео с телеканала РТ