В результате произошедшей год назад аварии погибли трое молодых людей.

18 ноября прошлого года, на улице Дамбовской произошла страшная трагедия. Молодой водитель Toyota Corolla превысил скорость и не справился с управлением. В какой-то момент машина на высокой скорости ушла влево, пробила ограждение, улетела в кювет, где и опрокинулась. В иномарке находились пассажиры.

Двое из них погибли на месте – 15-летняя подросток и 18-летний парень. Молодой водитель при этом отделался легкими травмами, а 16-летняя девушка-пассажирка была госпитализирована в тяжелом состоянии в реанимацию ЦГБ Сызрани. После ее отправили на лечение в Самару, но спасти пострадавшую не удалось.

- Трагедия, безусловно, страшная. Не хочется, чтобы за рулем молодые люди совершали такие ужасные ошибки. Одна из погибших была одноклассницей моего сына. С первого класса вместе учились. Очень хорошая девочка была. Училась хорошо, всегда во всем была прилежная в школе. На улице, когда ребята гуляли, она всегда была душа их компании. У нее очень хорошая семья, девочку отличало хорошее воспитание, - вспоминает мама одноклассника, с которым училась погибшая.

Напомним, в конце июля в Сызрани состоялся суд над совершившим ДТП водителем. Ему вынесли наказание в виде 3 лет и 1 месяца колонии-поселения.

Тогда родители одной из погибших девочек сообщали, что виновный даже не извинился перед родителями погибших друзей и не возместил ни моральный, ни материальный ущерб. С их слов, он счел решение суда о возмещении материального иска и без того завышенным.