Отец Ариши Фроловой поделился с корреспондентом КТВ-ЛУЧ надеждами и планами по реабилитации больной ДЦП дочери.

Маленькая сызранка Ариша Фролова готовится к реабилитации в московской клинике - об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал отец девочки Дмитрий. Напомним, малышка появилась на свет в 2016 году, раньше срока, и спустя время ей был поставлен диагноз ДЦП. Родители много сил и средств положили на восстановление здоровья девочки. Жители Сызрани, и не только, помогли семье собрать 367 500 рублей - необходимую для реабилитации в клиниках Москвы и Казани сумму.

Как рассказал Дмитрий, 1 июня семья уезжает в московскую клинику, где девочку ждет серьезная работа по реабилитации. После нее девочка сможет, фигурально выражаясь, "встать на ноги", сделать значительный рывок в своем развитии.

- Физкультура, физкультура и еще раз физкультура, - так охарактеризовал Дмитрий восстановительные процедуры, которые помогут улучшить качество жизни девочки. - Дома мы постоянно делаем специальные упражнения с Аришей, но так, как профессионалы, мы не сможем, так что без них - никак.

Как рассказал Дмитрий, этим летом Аришу ждут два курса реабилитации, с 1 июня по 18 июля с учетом времени на поездку. За полтора месяца девочка отдохнет от процедур всего неделю. Дмитрий рассказал, как волнуется и надеется на хороший результат семья. Сама Ариша ждет поездку спокойно:

- Маленькая она еще, не знает, какие труды ее ждут, - отметил отец.

Напомним, ранее Ариша Фролова прошла первый курс реабилитации, успехи были заметны; но требовались повторные поездки для закрепления результатов. Материальные возможности семьи к тому моменту были исчерпаны, но, когда родители девочки сообщили в сети о своей проблеме, нужная сумма была достаточно быстро собрана.