Свидетелями происходящего стали случайные прохожие.

На глазах у жителей Сызрани развернулась картина, которая испугала и возмутила их. Все происходило во вторник, 16 июня, около шести часов вечера в районе улицы Набережной. По словам очевидцев, молодой человек силой пытался посадить в машину девушку.

- Она сопротивлялась и кричала, что никуда с ним не поедет, но молодой человек пытался силой усадить ее на заднее сиденье, - рассказала свидетельница происходящего корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, одна из прохожих подошла к нему и сказала, что вызовет полицию.

- Молодой человек, накричал на нее матом, выбил из рук телефон и сказал, чтобы она не лезла в семейные разборки, - добавила собеседница.

В итоге девушке, которую пытались усадить в машину, удалось убежать, а молодой человек на иномарке уехал.

Версия о семейных разборках не очень сильно убедила свидетелей происходящего. А если это было так, то их возмутило столь агрессивное поведение молодого человека и они очень переживают за девушку. Даже если это семейный конфликт, подобное поведение выходит за нормы морали и может быть приравнено к административному правонарушению.

Что касается переживаний свидетелей, то они вполне понятны, ведь ранее горожане становились очевидцами ситуаций, когда мужчины пытались затолкать в автомобиль незнакомых девушек.

Одна из них произошла в конце минувшего года в районе Засызран. Тогда водитель отечественной легковушки хотел силой затащить девушку в машину, настойчиво предлагая подвезти ее. Тогда сызранке удалось вырваться.