Во время «Жигулевских выходных» 11 туристов из разных городов России осмотрели Сызрань за три часа.

Первый тур в рамках проекта по нашему городу завершился буквально 15 минут назад. Туристическая группа, в составе которой также присутствовали гости из Москвы и Крайнего Севера, прибыла в наш город из Тольятти в 16 часов.

Насыщенная трехчасовая программа пребывания в нашем городе включала экскурсию по главной улице Сызрани, а также посещение Сызранского кремля, колокольни и дома купца Чернухина. Приятным финалом поездки стали мастер-класс от местного повара по приготовлению торта «Паутинка», ставшего символом города, а также прощальный ужин в ресторане.

Организатор туристического маршрута, директор турагенства "Пилигрим" Анна Тукмачева рассказала, что считает это направление очень перспективным. К слову, на следующую поездку, которая будет организована через неделю, уже куплены четыре путёвки.

А гостя из столицы Любовь, которая давно путешествует по городам России, призналась, что посетить Самару, Самарскую луку и Сызрань мечтала давно. Наш город поразил её своей архитектурой.

- Я должна была ехать в тур с подругой, но у неё не получилось, - отметила Любовь. - Приеду, расскажу, как много она потеряла.

Отметим, Сызрань стала конечной точкой трехдневного путешествия в рамках «Жигулевских выходных». Гости уже успели посетить Самару и Тольятти. Из нашего города туристы отправились по домам.