Тренер Ирина Симонова рассказала о трагедии в семье Анастасии Волобуевой.

У скончавшейся во время разминки 18-летней Анастасии Волобуевой, две недели назад умер отец. Последнее время она жила с мамой. Тренер Ирина Симонова рассказала, каким человеком и спортсменом была Анастасия. Девушка практически жила гребным спортом. Тренеры вспоминают ее как добрую и дружелюбную девушку, которая испытывала невероятную любовь к спорту.

Анастасия пришла заниматься в греблю четыре года назад. Первое время тренировки проходили с Ириной Симоновой, а после уже со старшим тренером по гребному спорту Сергеем Симоновым. В прошлом Анастасия стала серебряным призером Чемпионата Самарской области по гребле. А на прошлой неделе получила звание «Кандидат в мастера спорта».

В будущем она хотела и дальше заниматься греблей и собиралась поступить в государственное училище олимпийского резерва.

«Это было её единственной отдушиной и единственным местом, где её поддержат и поймут. Была доброй и отзывчивой девочкой. Хороший светлый человек и любила свой вид спорта», рассказывает корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ирина Симонова.

Как выяснилось, две недели назад у Анастасии скончался отец. Со слов тренеров, из-за этого она очень сильно переживала. В последнее время жила с матерью.

Напомним, что вчера, 18 марта, она вновь приехала на тренировку. На площадке она занималась разминочным бегом, и внезапно ей стало плохо. Тренирующиеся вместе с ней двое гребцов подбежали к ней вместе с тренерами и попытались оказать первую помощь. Приехали и медики. Однако спасти девушку так и не удалось. 24 марта Анастасии могло исполниться 19 лет.

Прощание с 18-летней спортсменкой состоится 20 марта на кладбище «Фомкины Сады» в 12 часов дня.

Телекомпания КТВ-ЛУЧ выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Анастасии Волобуевой.