15-летнюю Агату перевезли в Сызрань. Девочке предстоит длительное лечение и восстановление.

Никита Горшенин, чьи родители погибли в результате страшного ДТП по дороге в Крым, рассказал о самочувствии выжившей в аварии сестры. Напомним, семья сызранцев - мать, отец и 15-летняя Агата - направлялись на отдых в Крым, когда рано утром 10 августа их «Шевроле-Эпика» попал в ДТП. Женщина погибла на месте, отец скончался от тяжелых травм - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Девочка выжила в аварии и в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу.

- Сестру Агату недавно забрали из больницы домой в Сызрань, ходить она пока не может, ей купили специальный корсет. В больнице Брюховецкого района ей плохо оказали помощь, потом перевели в другое медучреждение. Меня отпустили из армии на 10 дней, — передал 63.ru рассказ Никиты Горшенина.

Молодой сызранец также рассказал о страшных травмах, которые стали причиной смерти его отца:

- 23 августа у папы в больнице остановилось сердце. У него было множество травм: повреждена голова, разорвано легкое, сломаны ребра, - сообщил молодой человек.

В результате трое детей, включая несовершеннолетнюю Агату, остались без родителей. Самым старшим в семье стал Никита Горшенин: незадолго до трагедии молодой человек был призван на службу в армию.

Похороны главы семьи состоятся ориентировочно в среду, 28 августа. За телом погибшего выехал дедушка Никиты.