38-летняя дочь забила до смерти мать, после чего позвонила сожителю и деловито рассказала о своем преступлении. Женщину признали невменяемой и дело на днях было направлено в суд.

Согласно сухой сводке ульяновских правоохранителей, женщина 27 июля этого года поздно вечером в пьяном виде поссорилась и убила свою мать в квартире в доме по улице Академика Павлова в Ульяновске. Убедившись, что погибшая больше не дышит, женщина по телефону сообщила об этом своему сожителю, который вызвал скорую помощь. Уголовное дело на днях было направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Местные СМИ рассказали подробности этого жестокого преступления. Женщина страдала параноидальной шизофренией с 20 лет, причем мать тоже состояла на учете в психиатрической больнице. Жили они вместе, не работали. У дочери было два ребенка – одного и двух лет. Она давно встречалась с мужчиной и именно на этой почве у нее возник конфликт с матерью. Мать была против таких отношений: мол, вы не расписаны, живете не вместе. Из-за этого в семье постоянно вспыхивали ссоры. Одна из них, произошедшая 27 июля, стала роковой.

Тем вечером обвиняемая не выдержала и начала избивать мать: била руками и ногами по голове и шее до тех пор, пока та не скончалась. Труп еще не остыл, как дочка уже звонила сожителю. При этом не изменила своей привычке записывать свои разговоры на телефон. Таким образом у следователей и оказалась полная запись этого примечательного разговора, который потом оказался в распоряжении журналистов.

Совершенно спокойно женщина объявила своему ошарашенному такой новостью сожителю, что убила мать и та «лежит синяя». После чего деловито стала давать указания, что делать с двумя детьми, квартирой. Поделилась своими мыслями о добровольном признании, адвокате и о тюремном сроке, который ей грозит.

Мужчина на другом конце провода сначала просто не мог поверить, что его подруга говорит правду.

- Она все, она труп. Она синяя. Там нет вариантов. Она не в реанимации. Она труп. Это не шутка. Она лежит синяя. Я ее сегодня на******а [избила] за всю х***ю [за всё], - отвечает ему на это женщина.

– Короче, бери себя в руки. <…> Я вызываю сейчас ментов и папу. Приди, может ты ее оживишь, может, я ошибаюсь, - с издевкой продолжает женщина.

Трудно поверить, что этот разговор вела полностью сумасшедшая женщина, но, тем не менее, после экспертизы ее признали невменяемой. Свою вину во время допросов женщина полностью признала.

Как сообщает "Первый ульяновский портал", дети женщины сейчас находятся в доме ребенка, а ее ждет, скорее всего, долгое лечение.