В группе «По Секрету | Сызрань» полным ходом идёт горячее обсуждение случая, произошедшего накануне, 31 июля, в посёлке Новокашпирском. Автор темы Ирина Степанова, ставшая очевидцем трагедии, обратилась напрямую к водителю иномарки, сбившему собаку, в надежде, что он прочтёт её публикацию:

- У тебя ... совесть есть??? Ты проехал сегодня по собаке на Руднике!!! Хоть бы остановился! Дети шли!!! Люди на остановке!!!Ты в курсе что она так и умирает лежит!???? Совести нет! Остановился бы хоть, - эмоционально высказалась Ирина.

Комментируя подробности происшествия Ирина отметила следующее: «… Зацепил ее боком машины, и ее под машину затащило, далее проехал по ней всеми колесами так! Что было слышно хруст костей и дикий вой... Дорога была пуста!! Встречных машин не было! Он несся с огромной скоростью, собака стояла немного зайдя на обочину, ожидая что он проедет и она перейдет дорогу, моё мнение что человек был чем то занят за рулём и не видел её, потому что если бы видел объехал бы, преград не было!!».

Пользователи сообщества активно отреагировали на сообщение Ирины: «Все в жизни возвращается! Ему ещё аукнется такой поступок!», «Таких упырей пол города. Удивляться нечему», «Ну, я думаю, объехать некуда было, потому что так бы бампер свой пожалел, да и учитывая тамошнюю ширину дорог там, скорее всего либо на обочину в столб, либо на встречку под лишение. Никто никого просто так давить не будет, водитель свою машину в первую очередь пожалеет».

Некоторые пользователи задались вопросом, почему автор темы сама не помогла собаке и не отвезла её к ветеринару, на что Ирина ответила: «Я на 8-м месяце беременности, я не то что подобрать я подойти близко не смогла бы даже! Не была бы я в положении, я бы не пожалела денег на такси и на усыпление, или хотя бы если бы муж со мной был, мы полюбому бы чем то помогли!».

Также на вопрос одного из пользователей, есть ли дорожная разметка на месте происшествия, Ирина выложила пару фотографий, где случилась трагедия.

Обсуждение происшествия продолжается. Пользователи иной раз уходят и в философию и задают порой риторические вопросы: «Насчёт ситуации в целом скажу так: в этой стране и с людьми подобным образом поступают. Сбивают, калечат, обворовывают, поливают грязью, а потом притворяются, как будто так и было. О каком гуманном отношении к животным может идти речь в таком обществе, где чужая жизнь ничего не стоит?».

Фото места происшествия из группы