В Самарской области суд поставил точку в резонансном убийстве. Погибшей женщине было всего 37 лет.

Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор местному жителю Алексею Криворотову. Мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. В ноябре 2016 года Алексей Криворотов до смерти избил свою сожительницу Таисию Бушину, заподозрив ее в измене. Рядом с телом женщины на кровати следователи обнаружили труп кота, которого она подобрала когда-то с улицы.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал об этой громкой истории. Смерть женщины стала шоком для близких. Как расскажут позже, на следствии родственники погибшей, Таисия резко изменилась после начала совместной жизни с Криворотовым. Когда-то яркая, эффектная женщина стала запуганной, она перестала модно одеваться и даже краситься: «муж» запрещал и постоянно избивал ее, обвиняя в распутстве.

- Она влюбилась в гопника, - рассказала сестра Таисии. – Мы надеялись, что это пройдет.

О том, что происходило в квартире, гражданский супруг Таисии рассказал следователям и родственникам. В течение трех дней он периодически избивал женщину, потом мирился с ней, потом снова находил якобы «доказательства» ее переписок с мужчинами (следствие докажет, что никаких переписок не было) и снова избивал.

Согласно экспертизе, смерть женщины наступила от множественных двусторонних переломов ребер, полного отрыва ключицы и ребра от грудины и последующего травматического шока. Комиссия насчитала не менее 12 ударов по голове и 38 по телу.

Рядом с телом Таисии на кровати следователи обнаружили труп кота, которого она подобрала когда-то с улицы. под хвостом животного виднелись следы крови, хотя Криворотов на следствии утверждал, что кот якобы умер от чумки.

Убийца длительное время был на свободе, успел создать новую семью и начал шантажировать давно разошедшуюся с ним первую жену, пытаясь за счет дочери смягчить свою участь во время суда.

Алексея Криворотова приговорили к 7 годам строгого режима. Семья погибшей от побоев женщины пообещала, что обжалует решение суда, если убийца вздумает подавать апелляцию.