Родители, провожающие детей в садик и школу, пожаловались на несанкционированную курилку в районе улице Рабочей.

– Мы идём с детками мимо винного магазина и интернет-клуба в подвальном помещении. Оттуда толпами выходят девушки, продавщицы и курят, как паровозы. Окурки можно уже лопатой грести, – обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ местные жители.

Как подчеркнул 59-летний Виктор, курилка в этом месте не обозначена никаких знаком, а значит, может быть незаконна, поскольку недалеко находятся детский сад и школа №7. Причём девушки игнорируют мусорный бак, который стоит около винного магазина.

– Они нас бесят! – заявили возмущённые местные жители. – Как можно навести порядок? Наши детки спрашивают о том, почему тёти курят, а по сути, думают, что такое в порядке вещей.

Отметим, что в конце прошлого года в России вступили требования к владельцам различных заведений, которым рекомендовано организовать уличную «курилку» для своих посетителей.

Напомним, что по закону курить запрещается около школ, детсадов, вокзалов, и практически во всех общественных местах.

Более того, в министерстве экономики 30 марта заявили, что Минздрав «предлагает установить запрет курения в присутствии лиц, возражающих против курения табака, вне зависимости от вида помещения».