Это называется «сдача» – больше репетиций не будет! Сегодня актёры драматического театра им. А. Толстого показали новую сказку «Снег Новогодний» первым зрителям. Ими стали сотрудники театра, студенты колледжа искусств и руководитель Управления культуры Ольга Дидык.

По мнению первых зрителей, спектакль получился сказочным в прямом и переносном смысле. Очень многие говорили о впечатляющей игре актёров, удивительных костюмах, декорациях и замечательной режиссёрской работе.

– Для детей нужно ставить спектакль также как для взрослых, только лучше, потому что дети это такая публика, которая отвлекается сразу и сразу теряется с ними контакт. Поэтому артисты, осветители, звукорежиссёры должны быть архисконцентрированными. На сцене мы попытались реализовать переход из мира кукол в их сказочный внутренний мир, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный режиссёр драмтеатра Олег Шахов.

По сюжету сказки, написанной актрисой театра Татьяной Ходун (Костюниной), весёлые куклы в поисках новогоднего снега получают в подарок волшебную шпильку. С её помощью они то и дело погружаются в свой внутренний мир и на сцене появляются их мечтательные персонажи – король, продавец шоколада и прочие.

Актёры танцуют и поют. Причём музыку к премьере написал актёр театра Владислав Штиль. В ролях – заслуженные артистки России Татьяна Дымова и Любовь Сазонова, Андрей Бурнаев, Анастасия Землянская, Татьяна Леднёва, Сергей Малышев и многие другие.

Известно, что все билеты на первую премьеру 24 декабря уже раскуплены. Ещё показы сказки «Снег новогодний» пройдут 27 декабря в 11:00 и 13:30; 28 декабря в 11:00 и со 2 по 8 января в 11:00, 13:30, 15:30.Цена билета: 250-350 рублей.

Забронировать билеты можно по телефону - 33-38-39.