Перед тем, как начать ремонтные работы, в Сызрани накажут за длительное бездействие должностных лиц, отвественных за ремонт лестницы.

В Сызрани отремонтируют лестничный спуск в «лягушачьем» парке. Тендер на ремонт лестницы на ул. Бабушкина опубликован в интернете после вмешательства прокуратуры, которая выявила «факт длительного бездействия в вопросе принятия мер по содержанию и сохранности лестничного спуска».

- Работы по содержанию указанного объекта уполномоченными органами не проводились, лестничный спуск на момент проверки имеет существенные разрушения ступеней, металлического каркаса, повреждение перил, провал в месте подхода к объекту и спуска с объекта, что создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, вынужденных ежедневно пользоваться данным объектом, - сообщили в прокуратуре Сызрани.

Согласно документам, появившегося после вмешательства прокуратуры, контракт на ремонт лестничного спуска планируется заключить 9 июля. Срок выполнения работ по условиям договора составляет не более 60 дней с даты заключения муниципального контракта.

Кроме того, за бездействие принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности должностного лица комитета ЖКХ и начальника отдела благоустройства МКУ «Сызранское городское хозяйство».