Молодые люди забавы ради устраивают дрифт - искусственный занос своего автомобиля по заснеженным площадям в центре города.

В соцсетях появились видеоролики, снятые на площади в районе сызранского кремля и около Драматического театра. Поздно вечером молодежь решила устроить развлечение - проверить свои водительские навыки и "пустить" свое авто в занос по снегу. При этом стоит отметить, что популярное среди молодежи развлечение – экстремальные виражи - часто наблюдают горожане.

Так, на одном из роликов вазовская "девятка" заходит в вираж около городского Кремля. На видео видно, что снимается всё либо ночью, либо поздним вечером, и местность практически пустая. Легковушка разгоняется и ее заносит, после чего водитель возвращает авто в стабильное положение.

На другом видео, видимо снятым целенаправленно для соцсети - Lada Priora на площади около Драматического театра с улицы Советской заходит в занос и боком катится по заснеженной территории. Машина вильнула то в одну сторону, то в другую, а после тормозит перед камерой. Судя по всему, автомобилист "играл" на камеру, устраивая экстремальный занос на дороге.

Отметим, что на площади в районе сызранского кремля и около Драматического театра стоит знак «Въезд запрещен» совместно со знаком «Время действия» , который запрещает въезд транспортных средств с вечера и до утра. Нарушителю грозит штраф от 500 рублей.