Главный тренер команды из Ростовской области в голосовании среди болельщиков обошел многих именитых специалистов.

Сызранский тренер, рулевой команды «Чайка» из села Песчанокопское Дмитрий Воецкий стал лучшим тренером в августе в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) по версии болельщиков. Об этом пишет портал 161.ru со ссылкой на пресс-службу лиги.

— Голосование проходило на сайте ФНЛ. С небольшим преимуществом победил главный тренер «Чайки» Дмитрий Воецкий, за которого высказались 24,7% проголосовавших, — говорится в сообщении.

Стоит сказать, наш земляк обошел таких именитых специалистов, как Николай Савичев из московского «Торпедо», в бытность игрока имевшего опыт выступления за олимпийскую сборную СССР-1988 и Андрея Талалаева из «Химок», который в свое время забивал в ворота мадридскому «Реалу» в Кубке УЕФА.

В августе «Чайка» провела шесть игр. Песчанокопцы под руководством Воецкого одержали две победы (над «Текстильщиком» 3:0 дома и над «Енисеем» 3:1 на выезде), трижды сыграли вничью (с «Лучом», «Нижним Новгородом» и «Авангардом»), а также один раз проиграли («Армавиру» на выезде, 1:2). Это помогло коллективу подняться из подвала турнирной таблицы на десятое место. Теперь южане и вовсе расположились на восьмой строчке, но последний матч (против «Ротора») был уже в сентябре, поэтому не учитывался.

Также «Чайка» успешно стартовала в Кубке России, обыграв на выезде черкесский «Интер» 5:2. А совсем скоро песчанокопцы в 1/16 финала Кубка России сыграют против команды Российской Премьер-лиги - «Уфы» Вадима Евсеева.

Напомним, Дмитрий Воецкий десять лет тренировал футбольный клуб «Сызрань-2003».