У пожилой любительницы птиц новые неприятности.

Житель Сызрани преследует 80-летнюю любительницу птиц и грозит опозорить на всю страну. Речь идет о бабушке, у которой неизвестные срезали с дерева кормушки. Кому-то не понравилось, что бабушка много лет кормит птиц. Один из соседей обматерил бабушку и растоптал пшено, а другие оскорбили ее за щедрость.

На этот раз бабушка попала в еще худшую ситуацию. Она говорит, что не может выйти из дома, потому что ее 60-летний сосед ходит следом и снимает на телефон, когда она пытается кормить голубей и воробьев.

- При этом он кричит, что опозорит меня на всю страну. Выложит видео в интернет и напишет гадости обо мне. Мне так тяжело. Что мне делать? Я могу только плакать, - говорит женщина.

Она оказалась в тупиковой ситуации, потому что боится агрессивных соседей. С одной стороны бабушка просит о помощи, с другой - просит не разглашать ее имени, не называть даже улицу, где она живет. Она не разрешает сообщить в полицию и приехать журналистам.

- Я боюсь. Мне уже обливали дверь какой-то жидкостью. Соседки обзывали меня по-всякому за то, что я развела кормушки для птиц во дворе. А я спрашиваю, разве это преступление? - говорит бабушка.

Причем она боится не за себя, а за родных, которые могут пострадать от агрессивных соседей.