Для социально значимых объектов введены особые правила для отключения тепла, они оговорены в постановлении главы Сызрани.

В Сызрани установлен порядок отключения тепла в социально значимых учреждениях: школах, детсадах, больницах и т.д. Соответствующее постановление подписал 22 апреля глава города Николай Лядин.

Согласно документу, в детсадах и прочих объектах социального назначения не отключат тепло, пока руководитель данного учреждения не даст заявку. В жилых домах, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, отключения начнутся завтра, 24 апреля. Управляющая компания "Центр" намерена отключить тепло в домах своей зоны обслуживания с 24 по 26 апреля.

Постановлением главы города оговорена рекомендация собственникам помещений с автономным подогревом также отключить тепло с 24 апреля.

Как указано в постановлении, решение об отключении было принято "в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха". При принятии решения администрация города руководствовалось Уставом города и Правилами предоставления коммунальных услуг.