Юные спортсмены соревновались на дистанции 500 метров.

На водно-гребной базе спортшколы олимпийского резерва прошло первенство Сызрани среди юношей и девушек до 13 лет по гребному спорту. Юные гребцы боролись за призовые места в трех видах программы, где было разыграно шесть комплектов медалей.

В соревнованиях одиночек среди девушек победителем первенства города стала Виктория Гордеева, среди юношей - Илья Жуков.

В номинации «Прибрежная одиночка» среди девушек победителем соревнований стала Алиса Столярова, среди юношей победу одержал Игорь Андреев.

И, наконец, в номинации «Двойка парная» среди девушек победу одержал экипаж в составе Виктории Гордеевой и Дианы Дюльдиной. Среди юношей в этом виде программы золотые медали завоевали Ильдар Ибрагимов и Илья Жуков.

Отметим, что соревнования проводились на дистанции 500 метров среди самых юных гребцов 2007-2009 года рождения. Всего в соревнованиях приняло участие более 20 спортсменов.

«Ребята и девушки проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировав стальной характер, лидерские качества и желание побеждать. А тем, у кого не все получилось в гонке, желаем не вешать нос и крепче держать весла в руках, вы только в начале пути!», - прокомментировали прошедшие соревнования их организаторы.