В гимнастическом зале сызранской СШОР №2 прошёл чемпионат и первенство Сызрани по спортивной гимнастике на призы Деда Мороза среди девушек.

В соревнованиях, состоявшихся 25 декабря, принимали участие как взрослые спортсменки, от мастеров спорта до 3-го взрослого разряда, так и гимнастки во всех юношеских разрядах – всего около 120 человек.

По итогам турнира по программе мастеров спорта среди женщин победу одержала Екатерина Пономарёва, а среди юниорок - Анастасия Ларичева. По программе кандидатов в мастера спорта сильнее всех оказалась Арина Ялая.

В первом взрослом разряде победила Марина Будникова, среди второразрядников - Ирина Щербань. По программе третьего разряда в двух категориях победителями стали Алина Постнова и Кира Феськова.

Не менее интересной получилась борьба и среди девочек, выступавших по юношеским разрядам. Среди перворазрядниц победы на счету Юлии Алексеевой и Алины Барсуковой, среди второразрядниц лучшими стали Арина Пакшина и Ангелина Басова. По программе третьего разряда «золото» турнира досталось Арине Шакировой и Марии Клычковой.

Победителей турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Галина Артемьева, Игорь Клюфас, Татьяна Теренько, Владимир Назаров, Екатерина Князькина, Екатерина Дорохова, Ольга Кочнева и Татьяна Мазина.