В конно-спортивном клубе "Виола" в Сызрани проходит «Кубок Губернатора Самарской области».

В Сызрани сегодня, 17 августа, утром состоялось торжественное открытие турнира по конному спорту «Кубок Губернатора Самарской области». Турнир проходит в дисциплине конкур. Соревнования начались парадом торжественного открытия турнира в конном строю. Парадом руководил мастер спорта по конному спорту Алексей Коршунов. Он входит в основной состав сборной команды России по конному спорту. Коршунов - участник XXX летних Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, является президентом общественной организации «Самарская областная федерация конного спорта».

Открытие прошло очень торжественно. Рапорт о параде принял Жуковский В.И. - командир конно-спортивного дивизиона ЦСКА, главный тренер ЦСКА по конному спорту, мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры, полковник кавалерии, экс-директор Центрального Московского ипподрома, советник Министра сельского хозяйства России по коневодству, советник помощника Президента по коневодству, первый заместитель Генерального Директора ОАО «Российские ипподромы».

Глава города Николай Лядин и депутат Губернской думы Владимир Симонов поздравили участников с началом соревнований, пожелали им побед.

- Сегодня у нас историческое событие, в Сызрани проходит "Кубок губернатора" по конному спорту. Это знаменательные событие прохоодит в нашем городе впервые, - отметил глава Сызрани. - На соревнование прибыли участники из нескольких регионов страны.

Глава города поблагодарил основателей клуба "Виола" - Ольгу и Виктора Крупеня, и отметил, что с каждым годом в клубе занимается все больше детей.

В 10 часов стартовали сами соревнования, и уже определился первый победитель: Захар Сидельников занял 1 место, взяв высоту 120 см.

Также, в рамках соревнований проходит зачет этапа кубка MAXIMA PARK и этап кубка ГЕФЕСТ.

Помимо спортивной программы, гости соревнований принимают участие в «Конкурсе на лучшую шляпку», фотографируются с лошадьми. За участие в играх и конкурсах на интерактивных площадках гости мероприятия получают подарки и сувениры. Самые юные гости клуба катаются на пони.На соревнования пришли десятки зрителей.

Организаторы турнира - региональное министерство спорта, областная федерация конного спорта, городское управление физкультуры и спорта, а также КСК «Виола». Главным судьей назначен судья первой категории из Ульяновской области Петр Слесаренко. Организаторы отмечают, что соревнования имеют статус региональных и являются квалификационными к выполнению разрядных нормативов.





Фото КТВ-ЛУЧ и администрации Сызрани.