Распоряжение опубликовано в соответствии с региональным законом «О муниципальной службе в Самарской области».

Постановление о внесении изменений в распоряжение «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы для формирования кадрового резерва» опубликовано на сайте администрации Сызрани.

Согласно документу, изложенный в новой редакции список должностей состоит из 172 позиций (с полным списком можно ознакомиться здесь), они разделены на несколько групп. Среди них - высшие должности муниципальной службы категории «руководители», главные должности категории «руководители», ведущие должности категории «специалисты», старшие должности категории «специалисты».

К примеру, в категории высших должностей представлен список следующих должностей - первый заместитель главы города, руководитель комитета по строительству и архитектуре, руководитель комитета ЖКХ, руководитель аппарата администрации, заместитель главы по социальным вопросам, руководитель управления экономического развития и инвестиций, руководитель управления по информационно-аналитической работе и связям с общественностью, руководитель комитета имущественных отношений, руководитель правового управления, руководитель управления по потребительскому рынку, руководитель управления по социальной и молодёжной политике.

В администрации отмечают, что распоряжение «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы для формирования кадрового резерва» опубликовано в соответствии с региональным законом «О муниципальной службе в Самарской области».