У некоторых погорельцев настолько тяжелое материальное положение, что они нуждаются даже в продуктах питания.

На странице проекта «Жизнь» опубликован список вещей, необходимых жителям сгоревшего дома в районе нефтебазы. Многие из погорельцев остались на улице без средств к существованию и обращаются к горожанам с просьбой о посильной помощи. В список необходимых вещей входит одежда, постельные принадлежности, матрацы, кровать, мебель и даже еда.

Мингалимова Муслима Галимовна, 8-937-234-52-10, куртка мужская 48 размер, куртка женская 46-48 размер, зимняя обувь 42 размер.

Усманов Руслан Абдулаевич, 8-927-614-88-09, 8-937-640-80-82, постельное белье, матрац, подушки и одеяло, кровать.

Левина Валентина Яковлевна и Рахманов Владимир, контактное лицо Елена Рахманова 8-937-669-72-85, одежда мужская верхняя, любой сезон 48-46 размер, обувь 41-42 размер, посуда, постельное белье, матрац, подушки, занавески, шторы, мебель - стулья, стол, кровать или диван, шкаф.

У нескольких жильцов, ввиду тяжелого материально положения, имеется потребность в продуктах питания. Также, ввиду полностью сгоревшего имущества, несколько семей готовы недорого приобрести б/у холодильник, стиральную машинку, телевизор, мебель.

Жилой шестиквартирный дом на улице СМП-822 в районе нефтебазы сгорел 2 июля. Здание с деревянными перегородками уничтожено практически полностью. В результате семьи оказались на улице.

Восемнадцать жильцов сгоревшего барака ночуют в уцелевших банях, а также у родственников и друзей.

- Мы с 83-летней мамой ночуем и прячемся от дождей в соседнем аварийном бараке, из которого когда-то расселили жильцов, - рассказала недавно корреспонденту КТВ-ЛУЧ Елена Рахманова.