Стали известны сведения из деклараций за 2017 год, которые содержат сведения о доходах и имуществе областных парламентариев.

Рост доходов за прошлый год показал депутат Губдумы от Сызрани Денис Кравчук. За прошлый год его доход составил 1,924 млн рублей, что примерно в три раза больше, чем годом ранее. Также депутат владеет квартирой общей площадью 87,4 кв м. А вот транспортных средств у депутата согласно декларации нет.

Доходы еще одного депутата от Сызрани Владимира Симонова, напротив, существенно уменьшились. В 2017 году парламентарий получил доход в размере 22 млн рублей, что в несколько раз меньше предыдущего года. Как и прежде, за депутатом числится несколько земельных участков, два дома, квартира, три гаража и дача. В разделе транспорт тоже без изменений - УАЗ, Audi A8, два прицепа, а также разъездной теплоход, дебаркадер, мотолодка, и снегоход.

Самым богатым депутатом Самарской губернской думы стал председатель комитета по транспорту Андрей Мурзов. Его доход вырос с 52 до 68 млн рублей. В собственности у него находится 8 земельных участков, жилой дом, две квартиры, три гаража и четыре нежилых помещения. Второе место по доходам занял председатель комитета по строительству Владимир Кошелев с 58,7 млн рублей годового дохода. Правда, в отличие от лидера Кошелев не увеличил, а уменьшил свой доход почти вдвое, т.к. по итогам 2016 года декларировал 102,9 млн рублей.