Фестиваль начнется ранним утром с соревнований по рыбной ловле. Стало известно расписание первого гастрономического фестиваля, который пройдет 5 августа в Сызрани.

Сегодня организаторы опубликовали подробное расписание и карту-схему гастрономического фестиваля «Рыба - раки», который впервые пройдет в Сызрани в этом году.

Фестивальные площадки развернутся на территории от Сызранского кремля до речного порта. 5 августа в шесть часов утра фестиваль начнется с городского чемпионата по рыболовному спорту в дисциплине «ловля поплавочной удочкой».

Основные мероприятия начнутся в 11:00 на площади у Сызранского кремля. Здесь начнут работать гастрономические площадки «Рыбный котелок» и «Гастрономические миниатюры», где можно будет продегустировать и приобрести изделия из рыбы и раков. В работе фуд-корта примут участие повара из популярных ресторанов и кафе Сызрани. Кроме того, рыбу и раков можно будет приобрести на торговой площадке «Волжские дары».

На площадке «Спортивная молодежь» в 11:50 начнутся показательные выступления сызранской федерации бокса. На память о фестивале можно будет приобрести сувениры в торговых рядах «Речной ларец», которые будут работать с 11:00 до 16:00.

В 12:40 на главной сцене фестиваля начнутся выступления творческих коллективов города. В фестивальный день также будут работать многочисленные детские интерактивные площадки.