В громком деле по задержанию руководителя фонда появились «меченые» купюры.

Опубликовано видео операции ФСБ, которая накануне задержала главу регионального «Фонда капитального ремонта» Михаила Архипова. На кадрах видно, как из автомобиля изымают деньги, помеченные до этого правоохранителями. Следы от них остались и на руках задержанного.

- По собранной информации, Архипов может быть причастен к организации незаконной схемы получения «откатов» с руководителей и юридических лиц, являющихся подрядчиками той или иной организации. Деньги передавали за содействие в заключении договоров и оплате проведенных ремонтных работа в многоквартирных домах Самарской области, - сообщил «КП Самара» источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, что вечером 31 июля Михаила Архипова и его брата задержали в ходе оперативного эксперимента УФСБ. В деле фигурируют 222 тысяч рублей, якобы полученные от представителя одной из подрядных организаций.

Позже руководитель региона Дмитрий Азаров, комментируя задержание подчеркнул, что директор фонда капремонта «препятствовал проверкам, говоря, что никто не в праве этого делать».

В ближайшее время материалы по делу переданы в региональное СУ СКР. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту коммерческого подкупа и покушения на него. По адресам их проживания и местам работы проведены обыски. В ближайшее время задержанным будут избирать меру пресечения в суде.

Деньги изъяли из автомобиля злоумышленника. Использованные купюры были помечены правоохранителями. Следы от них остались и на руках подозреваемого.


видео: «КП Самара»