Не исключено, что метеорит не полностью сгорел в атмосфере и его осколки долетели до земной поверхности, упав в Самарской области. Многие жители региона теперь ищут место падения небесного гостя с целью обогащения.

В Самарской области 6 апреля, около 21 часа, произошло странное природное явление: очевидцы в Самаре и за ее пределами видели в небе яркую вспышку, затем последовал хлопок. Поначалу многие приняли явление за грозу. Вспышку света видели и в Октябрьске - ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ.

Небесное тело попало в объективы сразу нескольких камер. Странная вспышка света, которая встревожила людей - это метеор, уверены авторы видео. В том, что это была гроза, сомневаются и астрономы. Они предполагают, что это был болид.

- В Самаре в этот момент была сильная низкая облачность, люди заметили только яркие вспышки, а уже спустя пару минут услышали сильный хлопок, грохот, - передает "КП-Самара" мнение директора клуба любителей астрономии «АстоСамары» Евгения Баранского. - Исходя из слов очевидцев, а также видео с некоторых камер видеонаблюдений и видеорегистраторов, можно смело заявить, что это был крупный яркий метеор - болид, летевший в юго-западном направлении.

На видео, которое появилось спустя несколько дней после происшествия, четко видно, как с неба падает яркая точка, которая через несколько мгновений превращается в серию ярких вспышек. При этом астрономы не исключают, что осколки метеора могли врезаться в Землю.

- Скорее всего, обломки достигли поверхности Земли, а это значит, что где-то можно найти кусочки метеорита, - считает Евгений Баранский.

Однако следов падения космического объекта в Самарской области никто не нашел. Не исключено, что если метеор все-таки долетел до поверхности Земли, то он упал в Волгу. Тогда найти следы метеорита будет очень тяжело.