В соответствии с законодательством РФ на официальном сайте городской администрации опубликованы данные о доходах, расходах и имуществе муниципальных служащих администрации, а также руководителей муниципальных учреждений Администрации г.о. Сызрань за 2016-й год.

Глава администрации Сызрани Николай Лядин задекларировал доход в размере 11,899 млн. рублей. Доход у руководителя комитета ЖКХ Вячеслава Палагина составил 1, 679 млн. рублей, чуть меньше доход у руководителя Управления по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктора Уколова - 1,653 млн. рублей. На четвертой строчке первый заместитель главы администрации Сызрани Игорь Даньчин с доходами в 1,635 млн. рублей. Руководитель аппарата Алексей Романенко заявил сумму доходов в размере 1,327 млн. рублей.

Чуть меньшую сумму задекларировала заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Пыжова – 1,255 млн. рублей. Немного ей уступает заместитель главы администрации по финансам и экономическому развитию Андрей Советкин с доходом в 1,250 млн. рублей.

Руководитель управления культуры Ольга Дидык заработала за прошлый год 1,239 млн. рублей. Меньше на 5 тысяч заработал директор МБУ «Сызранский МФЦ» Вячеслав Соловьев, у которого доход в 2016 году составил 1,234 млн. рублей.

Напомним, что доходы чиновников согласно установленным нормативам складываются из з/п на муниципальной службе, дохода полученного от продажи движимого и недвижимого имущества и иных доходов в виде пенсионных и социальных выплат за отчетный период, а также процентов по вкладам.

Полностью ознакомиться со сведениями о доходами, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также руководителей муниципальных учреждений Администрации Сызрани можно на официальном сайте .