Женщина не желает собаке смерти, она надеется, что ее заберут зоозащитники или кто-то из сызранцев, кому нужен бдительный сторож.

Крупная собака поселилась во дворе дома №15 по улице Карбышева еще во время зимних холодов. Вначале животное скромно жалось в парадном, но со временем осмелело и даже стало вольготно себя чувствовать на "своей" территории.

- Лает и лает ночью под окнами, - пожаловалась корреспонденту КТВ-ЛУЧ женщина. - Выпорола бы ее, честное слово! С детьми страшно выйти.

Кроме всего прочего, 18 июня во дворе произошел инцидент, который мог бы иметь самые серьезные последствия. Когда женщина вместе с соседом шла по двору многоэтажки, на них сбоку налетела разъяренная собака.

- Я орала, как резанная! - вспоминает женщина. - Хорошо, что шла с соседом, еле отбились от нее. Давление сразу подскочило от испуга, пульс как бешеный...

Сызранка не хочет, чтобы собаку усыпляли, но считает, что и она, и члены ее семьи имеют право на безопасность. Женщина надеется, что кто-нибудь захочет взять к себе собаку, которая слишком буквально поняла понятие "свое жилье" и не дает покоя настоящим хозяевам двора.