12 августа организаторы фестиваля красок на городском пляже в Октябрьске заявили о рекордном количестве желающих – 500 человек, которые изъявили желание участвовать в мероприятии.

Ожидается, что немало молодёжи приедет на фестиваль из Сызрани и других городов области, сообщил куратор мероприятия из Дома молодёжи в Октябрьске Андрей Цикунов.

– Давно хочется по-настоящему крутой тусовки, с дискотекой, интересными конкурсами и зажигательной танцевальной музыкой. Поэтому мы организуем на пляже множество развлечений: День Нептуна, шоу «Танцы на воде» и фестиваль красок, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч Андрей Цикунов.

По его словам, опытная сызранская молодёжь могла бы добавить эмоций на пляжной вечеринке, поскольку сызранцы не раз могли быть участниками фестиваля красок в своём городе.

Напомним, суть подобного развлечения сводится к тому, чтобы набрать у организаторов пакетиков с краской, изготовленной, например, из хны, и, находясь в толпе единомышленников, бросаться этими пакетиками друг в друга. В результате люди становятся разноцветными с головы до ног, что и привлекает участников фестивалей красок.