Местом дебюта нового фестиваля, который запланирован на сентябрь 2017 года, будет площадь у сызранского Кремля.

- Сызранский гастрономический туристический проект «Рыба-Раки» может стать городским семейным праздником, который привлечет участников с других территорий. Тема развития туризма в малых городах сейчас очень актуальна, мы стараемся сделать все возможное, чтобы привлечь в город гостей, и, конечно, порадовать жителей Сызрани, - заявила корреспонденту Волжских вестей в субботу специалист управления по молодежной политике и туризму сызранской администрации Анна Палагина.

Разработчики нового городского туристического проекта ориентируются, прежде всего, на любителей рыбалки и туристов, предпочитающих активный отдых на воде.

Из подробностей нового проекта стало известно, что организаторы планируют в этот день проводить экскурсии для туристов. В программе - интерактивные площадки, где жители и гости города смогут поучаствовать в рыболовных соревнованиях, приготовить вкусную уху и изысканные блюда из раков. Для детей организуют «рыбные» тематические игровые программы.

Планируется провести праздничный концерт и карнавал «Речная феерия». В дополнение все желающие смогут приобрести сувениры и покататься на катамаранах.