Сызранский проект, музыкальный парафестиваль «Поверь в мечту», получил президентский грант в 400 тысяч рублей.

Парамузыкальный фестиваль «Поверь в мечту», который на протяжении уже 6 лет проводится в Сызрани, второй раз стал обладателей президентского гранта. В прошлом году проект уже выиграл около 390 тысяч рублей. В этом году сумма составила 400 тысяч рублей.

- Проект «Поверь в мечту» - это огромная работа с талантливыми детьми и молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья. Проект растет: увеличивается количество участников не только из Сызрани, но и из других городов. Я думаю, в том числе и поэтому мы выиграли грант, - рассказала КТВ-ЛУЧ директор ДШИ Людмила Константинова.

Основная часть выигранных средств пойдет на призовой фонд для детей: подарки и дипломы. Кроме этого, их направят на организационные мероприятия: печать афиш, буклетов и так далее, рекламу, консультации специалистов и много другое.

Отметим, всего на грант президента РФ в этом году претендовало более 9 тысяч проектов со всей России, но отборочный тур прошли лишь 10% - около 1 тысячи проектов. В это число входит четыре проекта в Сызрани. Помимо ДШИ имени Островского, это спортивно-технический клуб «Вираж», общественная организация «Сила воли» и национально-культурная автономия татар Сызрани.