Сегодня 1 сентября футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках седьмого тура первенства ПФЛ на стадионе «Центральный» примет лидера зоны «Урал-Приволжье» - ФК «Камаз» из Набережных Челнов. Клуб из Татарстана впервые вышел в лидеры чемпионата после победы в последнем туре над командой «Крылья Советов-2». «Сызрань-2003», после ничьей в прошлом туре в Новотроицке, имеет в своём активе 11 очков и делит места со второго по четвёртое, вместе с «Ностой» и «Мордовией».

В прошлом сезоне по итогам трёхматчевого противостояния этих клубов в первенстве страны преимущество было на стороне сызранцев. В первом круге наши земляки уступили КАМАЗу на выезде 0:1, однако во втором и третьем круге дважды одерживали домашние победы - 1:0 и 2:0. Как сложится противостояние этих двух клубов на этот раз - узнаем совсем скоро.

Что же касается околофутбольной атмосферы, то в связи с тем, что матч «топовый», клуб решил для болельщиков вновь организовать праздник. Кроме всего прочего он будет приурочен к Дню знаний. На входе гостей будет встречать группа поддержки и маскоты - быки-талисманы команды. Девочки из группы поддержки будут вручать школьникам в подарок предматчевые программки. Также на входе гости смогут принять участие в шоу с жидким азотом - эффектной и зрелищной программе, от которой дети приходят в восторг. Как утверждают организаторы, это шоу впечатлит не только фееричными экспериментами, но и увлекательной информацией. Многие вещи откроют свои новые свойства, оказавшись в жидком азоте. В общем - ярко, познавательно и абсолютно безопасно.

Кроме этого, на входе будет организована для детей точка продаж со сладкой ватой и молочными коктейлями. Традиционно будут работать аквагримёры - девочки-художницы красками будут разрисовывать болельщиков. В перерыве матча будет проведён розыгрыш с вручением призов от спонсоров дня - ГК «Криста», ТНТ, клуба «Азбука спорта».

Напомним, что матч между «Сызранью-2003» и «КАМАЗом» пройдёт сегодня на стадионе "Центральный" и начнётся в 19:00, вход для болельщиков - свободный. Видеотрансляцию встречи будет вести телекомпания «КТВ-ЛУЧ». Прямой эфир со стадиона «Центральный» можно будет посмотреть на главной странице нашего сайта и в разделе «Трансляции».