На три гола в исполнении соперника наша команда сумела ответить лишь одним точным выстрелом.

Только что в Ижевске завершился матч 5-го тура ФОНБЕТ - первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье». ФК «Сызрань-2003» на выезде встречался с местным «Зенитом».

Стоит сказать, что трансляция матча в Интернете для зрителей по вине ижевских специалистов началась с 15-минутным опозданием. Это напомнило ситуацию, когда в мае 2016 года болельщики из-за неполадок в том же Ижевске смогли посмотреть лишь второй тайм гостевой встречи «Сызрани-2003». Тогда наша команда проиграла с самым крупным в истории своих выступлений в ПФЛ счётом – 0:6.

К нынешнему же матчу команды подошли в диаметрально противоположном статусе. Если «Сызрань-2003» - в качестве лидера турнира, то «Зенит», крайне неудачно начавший чемпионат – в качестве одного из аутсайдеров, за четыре матча набрав лишь одно очко.

На поле гости вышли в непривычной для себя чёрной форме с белыми вкраплениями. В первой половине тайма обе команды на двоих создали не так уж и много голевых моментов. Счастливой для сызранцев оказалась 27-я минута встречи, когда после навеса в штрафную в исполнении Алексея Хрущёва наш нападающий Руслан Галиакберов красивым ударом головой открыл счёт в этом матче. Этот гол стал для Руслана уже шестым в пяти матчах первенства ПФЛ и восьмым с учётом матчей Кубка России.

До конца первого тайма обе команды имели ещё ряд неплохих моментов. У «Сызрани-2003» выручал голкипер Олег Баклов. Руслан Галиакберов же мог счёт увеличить, но в опасном эпизоде самоотверженно сыграли защитники ижевской команды. В итоге – 1:0 после первой половины встречи.

Во втором тайме ижевцы усилили натиск на ворота сызранской команды. Олег Баклов до поры до времени спасал наши ворота, однако, точные удары на 62-ой и 65-ой минутах бывшего игрока «Сызрани-2003» Антона Бочарова перевернули ход игры с ног на голову. В дальнейшем сызранцы предпринимали отчаянные попытки спасти встречу, однако за три минуты до конца основного времени матча пропустили третий мяч. После навеса со штрафного отличился Василий Панев. Как итог - 1:3 - первое в сезоне поражение «Сызрани-2003».

Добавим, что 23 августа наша команда может сполна реабилитироваться за обидное поражение, но уже в рамках Кубка России, в случае домашнего успеха над самарскими "Крыльями Советов". Наверняка положительный результат в поединке против своего "большого брата" позволит перекрыть сегодняшний итог в глазах болельщиков.

Следующий матч чемпионата ПФЛ «Сызрань-2003» сыграет 27 августа и вновь на выезде. На этот раз наш клуб отправится в Новотроицк в гости к местной «Носте».