Настоящую личность мужчины, погибшего на пожаре и похороненного под именем жителя города Кемерово, сейчас выясняет следствие.

«Назначена генетическая экспертиза для установления личности погибшего во время пожара мужчины», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

По информации кемеровских СМИ, в начале августа сгорел частный дом, в котором проживал некий Сергей. Внутри помещения было обнаружено тело погибшего мужчины, которого опознали родные. Смерть мужчины была официально зарегистрирована, и он был похоронен.

Самое интересное случилось на девятый день после похорон. Помянуть погибшего собрались родственники, однако неожиданно на поминках появился живой Сергей. Выяснилось, что мужчина проживал неподалеку, а кто находился в сгоревшем доме, он не знает. О том, что его «похоронили», Сергей узнал от друга, который увидел его могилу на кладбище.

Сейчас у мужчины, который долгое время злоупотреблял спиртным, из документов имеется лишь свидетельство о смерти. Правки в базу учётов морга и ЗАГСа будут внесены в ближайшее время, после чего он будет восстановлен в правах.