Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы, малыш скончался в результате осложнений после перенесенной вирусной инфекции. В громкой истории уже известно о возбуждении уголовного дела.

Стражи порядка приняли процессуальное решение по делу 4-летнего мальчика, скончавшегося в больнице Богатовского района Самарской области. По итогам проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.124 УК РФ «Неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть больного, либо причинение тяжкого вреда его здоровью».

- Подозреваемых в рамках статьи пока нет. Они будут установлены в ходе расследования, - пишет портал ProGorodSamara со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как мы сообщали ранее, инцидент произошел 3 февраля. Мальчик сильно болел и, по словам родителей, у него была высокая температура. Тело ребенка покрылось пятнами, и они вызвали скорую помощь. Малыша доставили в больницу, но спасти его не удалось.

К слову, ранее в самарских СМИ сообщалось, что у ребенка был грипп. По мнению же адвоката Вячеслава Яблокова, возбуждение уголовного дела в отношении врачей в части их профессиональной деятельности - событие крайне редкое. Так, статья 124 УК РФ предусматривает лишение свободы до четырёх лет.

Вместе с тем, по факту смерти ребенка продолжается прокурорская проверка. В надзорное ведомство на медиков пожаловался отец мальчика. Мужчина считает, что его сыну не оказали своевременную врачебную помощь.