Свой первый спектакль ребята отыграли «на ура».

На днях, в Детской школе искусств имени Аркадия Островского, показали новогоднюю фольклорную сказку «Зимовье зверей», которую ребята готовили еще с декабря. Несмотря на то, что на сцене роли главных героев исполняли дети с ограниченными возможностями здоровья, они упорно готовились, что и доказали переполненному зрительному залу.

Шутки-прибаутки, в лучшем виде выбранного фольклорного направления, сыпались со сцены, что вызывало у сидящих в зале неподдельную улыбку, а зачастую даже и задорный смех.

Основной темой всего спектакля была дружба. По сюжету, невзирая на то, что остальные звери поленились строить домик для зимовки, а скинули все хлопоты на одного несчастного бычка, он все же впустил их в свой дом. Вместе им удалось защититься от голодных хищных зверей и продолжить свою веселую зимовку.

Между хорошо отрепетированными репликами главных актеров, на сцене также выступили хореографические и фольклорные ансамбли из школы искусств. В конце на сцену к ребятам вышел настоящий Дедушка Мороз и раздал ребятами новогодние сладкие подарки.

Стоит отметить, в новогоднем представлении были задействованы мальчишки и девчонки, которые стали Лауреатами межрегионального Парамузыкального фестиваля «Поверь в мечту». Перед выступлением ребята очень волновались, но это не помешало им хорошо отыграть свой первый спектакль. А вишенкой всего действа можно смело назвать бурные авации в адрес особенных актеров.