Его особенность состоит в том, что впервые в истории были учтены и экономически обоснованы более 50 поправок депутатов, данных ещё в первом чтении.

Городской бюджет на будущий год утвердили на проходящем в эти минуты пленарном заседании городской Думы.

В 2018 году предполагается, что доходы смогут достигнуть 1 млрд 719 млн рублей. Как доложил первый заместитель Главы Сызрани Андрей Советкин, доходная и расходная части казны приняты равными.

Расходы на социально-культурную сферу в 2018 году, относительно первого чтения бюджета, увеличились на 107 млн рублей и составят почти 800 млн рублей или 46% от всех расходов. В том числе, 446 миллионов будут направлены на образование.

На культуру будет направлено 239 млн рублей. На социальную политику запланировано 47,5 млн рублей, на физкультуру - 66 млн рублей.

На общегосударственные нужды в 2018 году будет направлено 364 млн рублей, прибавка относительно первого варианта бюджета в 32 млн рублей. Статья "национальная экономика" получил 473 млн рублей, ЖКХ – 263 млн рублей.

Как доложили в городской администрации, проводилась работа над эффективным использованием средств, в результате чего произошло сокращение 30 млн рублей на расходах местного самоуправления. Они были направлены на решение социально-значимых муниципальных программ.

Непосредственно бюджет депутаты признали сбалансированным и приняли его без дефицита.