У работников АО "Сызранская керамика" особое отношение к чистоте: они провели субботник не только на территории предприятия, но и прилегающей территории к реке Волга.

В субботу, 20 апреля, большой трудовой десант АО "Сызранская керамика" навел чистоту и порядок на территории своего предприятия и части волжской дамбы.

150 работников вышли с утра на уборку. Некоторые – семьями. Рабочие, мастера, начальники подразделений – участие приняли практически все, кто не был занят в этот день на производстве.

На заводе особое отношение к порядку - когда на экскурсию на производство приходят школьники и студенты, первое, что их поражает, это идеальная чистота в цехах. Это отношение к культуре взрослые передают детям: желающие вышли на уборку вместе с младшим поколением. Юных участников субботника было бы больше, но на территорию завода можно попасть только тем, кому больше 14-ти лет. "Семейный" субботник проходит на предприятии впервые, но идея и результат уже всем понравились.

За четыре часа работники собрали столько мусора, особенно на городской дамбе, что его пришлось вывозить на десяти грузовиках. Управились до полудня, а после работы, в завершение субботника устроили небольшой фуршет - пицца, горячий чай, безалкогольные напитки и другие угощения.

- Мы несём социальную ответственность перед своими земляками, своим городом, давайте своими собственными руками делать чище свой двор, свой район, своё предприятие и тем самым наведем порядок в своем городе. Мы за чистый город! - отметил генеральный директор предприятия Алексей Глушаков.

Двери АО "Сызранская Керамика" открыты для горожан, партнеров, клиентов, на заводе не реже двух раз в месяц проводятся экскурсии для учащейся молодежи. С июня завод готов проводить даже индивидуальные экскурсии для всех желающих, конечно, по предварительной записи в отделе персонала, который, находится по адресу Пристанский спуск, 21, тел. (8464) 90-41-21, 8 -927-893-77-24.