Девочку ждут в питерском НИИ им. Бехтерева, где маленькая сызранка успешно прошла первый курс реабилитации.

День, когда маленькой сызранке Саше Батенькиной, страдающей от ДЦП, нужно будет отправляться на реабилитацию, уже близок. Но семья девочки пока не может закрыть сбор - до требуемой суммы не хватает всего 41,9 тысячи рублей.

Напомним, девочка страдает от атаксического церебрального паралича. Девочка ранее была на реабилитации в Санкт-Петербурге, в НИИ им. Бехтерева, и в Крыму. 29 сентября маме с дочкой вновь предстоит поездка в питерский НИИ, где девочке помогли во время недавнего курса. Несмотря на неутешительные прогнозы некоторых врачей, мать маленькой Саши видит заметные улучшения в ее самочувствии - но реабилитация стоит денег, которых у семьи нет. Попытки взять кредит успехом не увенчались, и мама Саши надеется на помощь горожан.

Курс реабилитации стоит 109 тысяч рублей. Большая часть суммы уже собрана, осталось, вобщем, немного - собрать 41 тысячу рублей. В курс входят сеансы микрополяризации (лечение токами), лечебная физкультура - только она стоит 20 тысяч рублей за 10 сеансов и расходы на транспорт: перевозить ребенка с ДЦП от врача к врачу возможно только на такси.

Семья благодарит всех, кто уже помог Саше, и надеется, что горожане помогут страдающей от болезни девочке. Деньги можно перевести как на карту, так и на номер телефона, указанный в группе «Саша Батенькина нуждается в помощи!!! г. Сызрань».