В Волге местный житель, который увлекается подводной рыбалкой, 25 июля на дне обнаружил автомобиль. Спустя два дня легковушку с останками тел подняли со дна при помощи крана.

"Девяносто девятая" находилась на дне в нескольких десятках метрах от берега недалеко от пляжа. Уже на берегу во время осмотра салона машины были обнаружены документы на имя молодого человека, а также свидетельство о государственной регистрации автомобиля. Хорошо сохранился регистрационный знак авто.Следователи установили: легковушка находится в розыске 11 лет, а имена погибшей молодой пары - Илья Жирнов и Кира Черкасова.

- Вечером 7 декабря 2006 года безвестно пропали 25-летний житель города Чебоксары и его 22-летняя знакомая. В тот день их видели последний раз, когда они отъезжали на автомобиле ВАЗ-21099, принадлежащем отцу молодого человека, от места работы девушки. С тех пор об их местонахождении ничего известно не было, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашской республике.

В местной полиции сообщили, что тогда же были предприняты меры по поиску пропавших молодых людей: были даны объявления по СМИ, водолазы обследовали водоемы и дно Волги, опрошены родственники. Так или иначе, принятые меры ни к чему не привели.

В настоящее время назначен ряд медицинских экспертиз. СК рассматривает различные версии, в том числе, и гибель в результате несчастного случая.




Фото: 21.мвд.рф