В результате доследственной проверки удалось выяснить страшные подробности пожара в селе Черновка, унесшего жизнь 6-летней девочки.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о трагедии: сегодня, 14 января, в частном доме в селе Черновка Кинель-Черкасского района вспыхнул пожар. Когда огнеборцы справились с огнем, они обнаружили в доме тело ребенка. Областным следственным управлением СК РФ начата доследственная проверка.

По версии, изложенной в группе "ЧП|Самарская область", утром матери девочки необходимо было отправиться на работу в г. Отрадный. Муж женщины взялся отвезти ее до места работы. Девочку оставили дома одну, без присмотра. В седьмом часу утра в частном доме начался пожар. Позже будет установлено, что очаг пожара находился в кухне.

Огонь охватил площадь около ста квадратных метров. Огнеборцам потребовался час на тушение пожара. Только потушив огонь и зайдя внутрь помещения, пожарные обнаружили ребенка. Когда девочку нашли, ее вынесли на свежий воздух и попытались оказать первую помощь. Девочка признаков жизни не подавала.

Как свидетельствует источник, родители девочки - вполне благополучная семья.

В тушении пожара принимали участие 17 огнеборцев. Причина возгорания устанавливается.