Девочка играла у открытого окна, облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала ее веса, и упала. Несмотря на усилия медиков, ребенок скончался.

Во вторник вечером, 10 июля, в Самаре в районе пересечения улиц XXII Партсъезда и Антонова-Овсеенко из окна третьего этажа жилого дома упала девочка в возрасте около шести лет. По сообщению очевидцев, у данного дома имеется цокольный этаж, поэтому высота окон третьего этажа примерно сопоставима с высотой четвертого этажа.

Очевидцы предполагают, что девочка осталась ненадолго одна дома, когда ее родители вышли в магазин. Она играла у окна и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка. Ребенок получил тяжелые травмы. Девочка была доставлена в лечебное учреждение, но, несмотря на все усилия медиков, скончалась.

Сейчас обстоятельства случившегося устанавливаются, сообщает Волга Ньюс.

Напомним, в Самарской области в 2018 году неоднократно происходили случаи падения детей из окон, и в подавляющем большинстве случаев виной был недосмотр взрослых. Последний трагический случай произошел 27 июня в Тольятти. В Автозаводском районе Тольятти погиб ребенок.