Историю семей из сгоревшего барака на улице СМП-822 показали в одном из сюжетов на Общественном телевидении России.

Как следует из видеоматериала, две семьи погорельцев живут в аварийном бараке без электричества и центрального отопления. Напомним, люди остались без жилья в июле этого года, когда их многоквартирный деревянный дом сгорел дотла. 18 человек лишились всего имущества, и, как мы сообщали ранее, вещи для погорельцев собирали всей Сызранью.

«Городская Администрация предложила пострадавшим переехать во временное жилье. Сгоревшие комнаты были муниципальными. Поэтому, по закону, власти должны предоставить погорельцам жилье за счет бюджета. Но денег на это нет. Суд даже обязал городскую администрацию выделить одной из семей квартиру вне очереди. Но, и в таком случае им тоже придется ждать».сообщают корреспонденты телеканала.

При этом четыре семьи погорельцев переехали в съемное жилье, еще две – остались в пустующем бараке. Есть вероятность, что здесь им и придётся провести зиму.

«Мы прозвонили всех, все в принципе отказались. То есть поясняют, что жилое помещение маневренного фонда их не устраивает. Сразу хотят, чтобы было предоставление по договору соцнайма вне очереди», - прокомментировала ситуацию начальник жилищного отдела комитета ЖКХ администрации Сызрани Татьяна Кузнецова.