Как рассказал водитель корреспонденту КТВ-ЛУЧ, он уже заплатил 1500 рублей за услуги эвакуатора и получил квитанцию на оплату штрафа в 5000 рублей за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств по ст. 12.19 КоАП РФ.

Автолюбитель из Тольятти с таким положением дел мириться не намерен и готовится оспорить штраф. По его мнению, дорожный знак слишком незаметен для водителя.

Вечером 15 мая 29-летний тольяттинец припарковал свой автомобиль Lada Kalina около торгового центра по переулку Достоевского. Вернувшись спустя 15 минут, мужчина не обнаружил свое авто на парковочном месте.

Правда, водитель обнаружил ранее незамеченный знак «Парковка для инвалидов», нарушение правил по которому грозило штрафом в 6500 рублей.

Действительно, если судить по фото, то по ходу движения к парковке со стороны Ильинского моста, откуда и направлялся водитель, закрепленный на столбе знак едва ли попадет в поле зрения автомобилиста. С других же ракурсов дорожный знак виден отчетливо.


Как сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», по факту нарушения сейчас ведется проверка. В ведомстве не исключают вероятность, что данный штраф может быть успешно обжалован.