Мужчину осудили и обязали выплатить многотысячный штраф.

Суд и следствие установили, что в сентября 2014 года в селе Солнечная Поляна Самарской области во время высадки пассажиров с понтона на берег Волги от металлической эстакады отсоединился и затем упал трап. В результате этого шесть женщин в возрасте от 39 до 80 лет, которые находились на трапе, получили различные травмы. Четыре потерпевшие получили тяжкий вред здоровью. У одной из них диагностировали переломы обеих лодыжек, большеберцовой кости и позвоночника, сообщил сайт 63.ru.

Как выяснилось, причальный комплекс с пятью подобными причалами эксплуатировался Самарским речным пассажирским предприятием с нарушением ствующего законодательства, без предварительной регистрации в Российском Речном Регистре. Выяснилось также, что у перевозчика не было договора водопользования той части акватории реки Волга, где расположены причалы.

Таким образом, Промышленный районный суд Самары назначил бывшему руководителю наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Помимо этого, осужденного лишили права занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправление на 2 года. В добавок ко всему, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 220 тысяч рублей в пользу потерпевших.