Стало известно, какие выплаты на старость получают отечественные знаменитости.

Пока депутаты раздумывают над снижением планки возраста для получения негосударственной пенсии, СМИ узнали, какие выплаты получают российские звезды.

К примеру, Борис Моисеев живет на пенсию в 50 тысяч рублей, но денег ему не хватает. Несколько лет назад певец по состоянию здоровья оставил сцену, не сумев восстановиться после инсульта.

Такую же сумму - 50 тысяч рублей в месяц получает 79-летняя заслуженная артистка Светлана Светличная. При этом, четыре года назад она признавалась, что имеет «нищенскую пенсию». Речь шла о сумме 14 тысяч рублей. Позже ее пенсия была проиндексирована.

Чуть меньше пенсия у народной артистки Аллы Пугачевой: 47 тысяч рублей в месяц. Правда, поначалу размер выплат был гораздо меньше. Когда певица впервые решила узнать, какая у нее пенсия, то она была 2000 рублей, а в 2015 году пенсия Примадонны составляла 10 700 рублей.

Пенсия 57-летней Алены Свиридовой составляет 41 тысячу рублей. Певица относится к ней, как к стипендии.

Почти вдвое меньше получает Лолита Милявская. В прошлом году певице исполнилось 55 лет. Она признается, что поздравила себя с пенсией в размере 21 тысяча рублей, хотя ожидала 7-8 тысяч. Пока Милявская еще не пробовала жить на эти деньги.

У 57-летней телеведущей Розы Сябитовов пенсия 14 тысяч рублей в месяц. Деньги уходят на строительство «родового гнезда». Она говорит, что хоть и работает с 18 лет, получить более высокую пенсию ей не удалось из-за отсутствия документов о зарплате за определенный период.

Михаил Боярский, поддержавший решение правительства о повышении пенсионного возраста, получает 20 тысяч рублей в месяц. При этом, он уверен, что смог бы прожить на такую сумму, но пока не пробовал.

фото и материалы: АиФ