Фотограф Илья Двояковский, час семейной фотосессии у которого стоит от 50 тысяч рублей, преподал мастер-класс для профессионалов из Сызрани.

На прошлой неделе в Сызрани приехал известный семейный фотограф Илья Двояковский, которого называют специалистом в области колористики за оригинальное цветовое наполнение кадров, за счет чего фотографии выглядят «дороже».

В Сызрани именитый фотограф провел двухдневный мастер-класс, посвященный колористике. Занятия проходили для профессиональных фотографов Сызрани. Всего приняло участие 12 человек, в том числе из Жигулевска, Ульяновска и Пензы.

- Занятия состояли из теоретической и практической части. Мы выезжали на съемку в Сердавинский лес. Несмотря на то, что мы профессиональные фотографы, много лет работающие в этой сфере, научились открывать новые планы, выбирать цветовые акценты, - рассказал КТВ-ЛУЧ профессиональный фотограф Алексей Оноприенко.

Стоимость двухдневного курса составила 12 тысяч рублей.

Отметим, что Илья Двояковский входит в число самых высокооплачиваемых семейных фотографов страны. Час его работы стоит от 800 евро, это примерно 55 тысяч рублей. Для сравнения в Сызрани аналогичная услуга обойдется в 1,5 - 2 тысячи рублей. Самым дорогим семейным фотографом в стране специалисты называют Елену Карнееву. Час семейной фотосъемки у нее стоит от 170 тысяч рублей.