Жители обнаружили, что от рук неизвестных пострадал местный объект общего пользования – мост.

На днях на интернет-портале посёлка Новоспасское Ульяновской области появилась заметка об акте вандализма. Очевидцы запечатлели неприятную для глаз картину – перила местного моста были сломаны неизвестными лицами.

«Есть старая русская пословица: «сила есть - ума не надо». Почему мы вспомнили её, да потому, что, проходя по мосту через Соловей, у Центрального стадиона увидели вот такую картину. Глядя на это, вспомнился прошлогодний случай, когда неустановленными молодыми людьми были уничтожены снеговые фигуры на Центральной площади Новоспасского. Видимо, всё это происходит от безнаказанности. Другого объяснения у нас просто нет», - пишет автор публикации.

На фотографиях также видно, что фантазия вандалов не ограничилась поломкой одних лишь перил. Неизвестные также затащили новогоднюю ель на столб, установленный для освещения стадиона.

Напомним, на прошлой неделе сызранка пожаловалась на вандалов, которые громят её подъезд. Она рассказала, что подростки портят почтовые ящики, бьют стёкла и обезображивают лифт. Дом, где «обосновались» хулиганы, находится в районе Монгоры. Там же с аналогичной проблемой живут жильцы другого девятиэтажного дома.