Управление культуры администрации Сызрани объявило приём заявок от желающих принять участие 19 августа в конкурсах «Сызранского помидора» – праздника, ставшего визитной карточкой города с 2001 года.

– Внимание участникам аллеи «Закусочной»! Конкурс-дегустация на лучшее приготовление блюд, закусок и салатов состоится в Кузнецком парке. Заявки на участие принимаются в «Главном управлении социальной защиты населения Западного округа» по электронной почте gusznzapadniy@socio.samregion.ru (до 4 августа), – сообщает сегодня Администрация Сызрани.

Кроме того, организаторы приглашают принять участие в «Карнавальной винегреции» – конкурсе на лучший овощной карнавальный костюм «Мисс Помидорка» и «Мистер Помидор».

Вместе с тем на «Сызранском помидоре» состоятся выставка-декоративно прикладного творчества «Город мастеров» и конкурс на самое оригинальное чучело «Чудище в огородище». Заявки от горожан принимаются Управлением культуры по эл. почте: 338826@mail.ru до 4 августа.

Напомним, что «Сызранский помидор» ежегодно является красочной кульминацией Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»! Каждую третью субботу августа Сызрань превращается в помидорную столицу Поволжья. В «помидорном» веселье принимают участие горожане, многочисленные туристы, гости из других городов и стран, участники Международного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья».